大华彩票网-欢迎您【信誉首选】

欢迎登陆大华彩票网官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

s205国庆之前是否能修好,是否能正常通车!
写信人 山竹 写信时间 2019-09-16
信件内容 s205国庆之前是否能修好
回复状态 已处理 回复时间 2019-09-23
回复内容 尊敬的网友您好,感谢您对忻州交通的关注,关于s205国庆前能否修好后的问题,给您的回复是:s205为省道大同-沙河线,我市境内全长16.41公里,目前正常通车。您关注的是否为五台山景区道路沙河-石咀段?此段原为s205的一段,已于2015年移交五台风景区,目前正在改建,我局已责五台山景区加快施工进度,争取在国庆前实现简易通车,待安防,排水等附属设施完毕后,年底实现全线通车。
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0